Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

197. Philippe Hurel (1955)

Suite de quatre fauteuils, bois au naturel

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

350 CHF

130. Philippe Starck (1949)
Lampe Gun Bedside, édition Flos, H 43 cm
Estimation : 400/600

12’000 CHF

183. Fernand Léger (1881-1955), tapis blanc
Estimation : 4000/6000

300 CHF

512. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Vue du lac, huile sur carton, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

515. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée, 45x64 cm
Estimation : 500/700

7’000 CHF

765. Patek Philippe, Calatrava, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 4000/6000

120 CHF

Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 150/200