Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

130. Philippe Starck (1949)

Lampe Gun Bedside, édition Flos, H 43 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350

650 CHF

3. José Clemente Orozco (1883-1949)
Estimation : 500/800

1’700 CHF

133. Annie Leibovitz (1949)
Estimation : 1200/1800

400 CHF

197. Philippe Hurel (1955)
Suite de quatre fauteuils, bois au naturel
Estimation : 400/600

300 CHF

512. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Vue du lac, huile sur carton, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

515. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée, 45x64 cm
Estimation : 500/700

7’000 CHF

765. Patek Philippe, Calatrava, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 4000/6000