Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

838. Pichet, circa 1950

Grès émaillé à décor de cartouches avec scènes diverses, monogrammé et daté 54, H 28 cm

Estimation : 150/200

270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 300/500

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700

418. Ecole française circa 1900
Pierrot, bronze à patine dorée signé Loyer, H 41 cm
Estimation : 200/300

473. Tapis, Tabriz Iran, circa 1945
A décor de cavaliers, laine, 223X166
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

534. Importante cheminée dans l'esprit Renaissance, circa 1880
Estimation : 1000/1500