Décembre 2021 - Vente Online Only

4146. Pichet, Italie, circa 1960

Verre bullé vert, H 28 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 70

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Estimation : 1500/2000

700 CHF

211. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe s
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 800/1000

1’000 CHF

221. Porte-liqueur dromadaire, circa 1900
Métal, H 58 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

235. Miroir rocaille, Italie, XVIIIe s ou XIXe s
Estimation : 400/600

236. Miroir ovale sur pied, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté doré, 61x36 cm
Estimation : 400/600

240. Encadrement baroque, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté argenté, à motif de putti, 152x75 cm
Estimation : 500/800