Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3440. Pièce soviétique d'un chervonetz de dix roubles daté de 1976

Or 900, 8 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’500 CHF

16. Pièce sud-africaine de 1 Krugerrand datée de 1972
Or 917, 34 g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

Or 750, L 60 cm, 61 g
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

516. Paire de lustres à dix lumières dans l'esprit de Jean Jaquet
Plâtre peint en blanc, bois et métal, H 120 cm
Estimation : 2000/3000

160 CHF

802. Mark Tobey (1890-1976)
Sans titre, lithographie, signée et numérotée 55/75, 31x24 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

803. Mark Tobey (1890-1976)
Sans titre, lithographie, numérotée 24/77, 50x65 cm
Estimation : 200/300

14’000 CHF

835. Mark Tobey (1890-1976)
Estimation : 10000/15000