Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

920. Pied de lampe signé Daum à Nancy

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de chauve-souris violettes sur fond orangé, H 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

200 CHF

206. Coupe sur pied à deux anses et décor en relief de lierre
Angleterre, Elkington, 1891, métal argenté et doré, H 13 cm
Estimation : 150/200

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

555. Roi en pied
Statue en bois naturel sculpté, en partie du XVIIe s, H 110 cm
Estimation : 600/800

681. Coupe à pied à décor de fleurs
Email en plique-à-jour, Chine, H 7 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

747. Grande boule sur pied
Estimation : 1000/1200