Septembre 2021 - Vente Online Only

4023. Pied d'éléphant monté en boîte, circa 1930

Cuivre repoussé, H 30 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

550 CHF

94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

366. Adolphe de Villers (1872-1930)
Estimation : 300/500

1’000 CHF

386. Boîte à thé armoriée Stürler
Rapillard, Lausanne XVIIIe s, argent H 10 cm, 170 g
Estimation : 300/500