Décembre 2016 - Vente silencieuse

3552. Pierre Blanc (1902-1986)

Sirène à sa toilette, bas-relief, terre cuite ocre, signé et daté au dos 86, tirage unique n°1/1, 15x11 cm

Estimation : 200/300

20’000 CHF

Estimation : 1000/1500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 400/600

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800

950 CHF

Or 750, poids brut 33 g
Estimation : 500/700

300 CHF

547. Coupe Art Déco cannelée vert jaune et blanc
verre et pied argent 800, Allemagne, H 31 cm
Estimation : 300/500