Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
473.
473. Pierre Jules Mène (1810-1879)
Cheval à l'arrêt, bronze à patine brune, signé sur la terrasse, 19x21x8 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
233. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 1000/1500
236. Alexandre Calame (1810-1864)
Paysage animé au point, lavis sur papier, signé, 14x22cm
Estimation : 600/800
250. Jules Hebert (1812-1897)
Maternité, aquarelle sur papier, 8x10 cm
Estimation : 350/400
482. Jules-Constant Peyre (1811-?)
Estimation : 200/300
985. Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)
Estimation : 600/800
3388. Jules Dupré (1811-1889)
Ferme, mine de plomb sur papier, 24x31 cm, signée,
Estimation : 150/200