Avril 2016 - Art suisse et armes

250. Jules Hebert (1812-1897)

Maternité, aquarelle sur papier, 8x10 cm

Estimation : 350/400

Adjugé à : 350

302. Henri Hébert (1849-1917)
Estimation : 400/600

480 CHF

473. Pierre Jules Mène (1810-1879)
Estimation : 400/600

150 CHF

482. Jules-Constant Peyre (1811-?)
Estimation : 200/300

985. Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)
Estimation : 600/800

3388. Jules Dupré (1811-1889)
Ferme, mine de plomb sur papier, 24x31 cm, signée,
Estimation : 150/200