Mai 2019 - Vente silencieuse

3474. Pipe à opium, Thailande

Métal argenté et bois à décor de rinceaux, L 44 cm

Estimation : 100/150

500 CHF

1068. Tête de Bouddhha, Thailande, époque Sukhothaî, XIIIe-XIVe s
Bronze à patine verte et rouge, H 13 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

1077. 4 lingots d'argent, Chine et Thaïlande
Dont deux barres et un de banquier, 320 g
Estimation : 400/600

Grès sculpté, H 64 cm. Collection David Sassoon
Estimation : 2000/3000

160 CHF

3264. PA Boule à savon et boîte ronde, Inde et Thaïlande
Estimation : 100/150