Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

595. Pipe avec ses instruments, le corps en cloisonné à décor de fleurs et oiseaux sur fond vert

Métal, Chine, XIXe s, H 29 cm

Estimation : 400/500

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

300 CHF

48. Paire de clips d'oreilles bouquet de fleurs sertis de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, L 40 cm, 16 g
Estimation : 600/800

Or gris 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 5000/7000

Or 750, doigt 55-15, 29 g
Estimation : 1000/1500