Mai 2017 - Vente silencieuse

3405. Plaque

Verre blanc sculpté et ajouré à décor de dragons stylisés, XXe s, 3,5x5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 210

1027. Plaque émaillée publicitaire Xer-Pils
Bière de Xertigny (Vosges), circa 1950, 40x60 cm
Estimation : 250/300

40 CHF

3053. Broche ovale formée d'une plaque d'onyx sertie de demi-perles
Or 750, 3x2 cm, poids brut 6 g
Estimation : 50/80

120 CHF

Or 750, doigt 48-8 et 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 150/200

280 CHF

Or 750, travail ancien, D 6 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

3420. Plaque figurant les trois étoiles du bonheur
Porcelaine émaillée famille rose, Chine, 21 x 31 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

3655. Plaque de rue "Rue de l'Athénée"
Tôle émaillée, 50x20
Estimation : 50/80