Mai 2019 - Vente silencieuse

3257. Plat motif à l'oignon

Porcelaine, D 24 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 40

160 CHF

94. Plat Art Nouveau signé H. Gillieron
Céramique à décor d'épis de maïs, datée 1900-1902, D 40 cm
Estimation : 100/150

1’600 CHF

411. Bureau plat de style Louis XV
Estimation : 800/1200

750 CHF

578. Plat rond festonné armoiré Lullin
Estimation : 400/600

550 CHF

582. Plat ovale armorié à bordure de godrons anglais
Londres 1765, argent, L 41 cm, 1290 g
Estimation : 200/300

800 CHF

589. Plat ovale armorié Lullin
Estimation : 400/600

430 CHF

593. Crémier à motif de godrons
Gély Frères, Lausanne début XIXe s, argent, H 14 cm, 240 g
Estimation : 100/200