Avril 2018 - Vente silencieuse

3405. Plat rond, Chine, Canton, début XXe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de motifs floraux, fruits et papillons, D 28 cm

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Inscrit de 13 lignes sur une des faces, argile, 7x4,5 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 2500/3500

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000