Produits apparentés
1’200 CHF
16. Tablette cunéiforme, Mésopotamie, paléo-akkadien (début du IIIe...
Inscrit de 13 lignes sur une des faces, argile, 7x4,5 cm
Estimation : 400/600
1’000 CHF
267. Pendentif rond serti d'émeraudes et de rubis en cabochon formant...
Travail indien, or env. 95 à 99% fourré (CMP), D 4.5 cm, poids b...
Estimation : 1000/1500
2’000 CHF
269. Parure de main composée de trois bagues, deux d'entre elles rete...
Travail indien, parure en or env. 97 à 99% fourré, boucles d'ore...
Estimation : 2500/3500
200 CHF
503. Ecole genevoise début XXe s
Quartier de la Jonction à Genève, huile sur toile, monogrammée A...
Estimation : 300/500