Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3700. Plat rond, Delft, XVIIe s

Faïence émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 33 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

6’500 CHF

479. Ecole flamande XVIIe s
Estimation : 1000/1500

190’000 CHF

480. Ecole hollandaise XVIIe s
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

489. Ecole flamande, XVIIe s, d'après Hans Rottenhammer (1564-1625)
Estimation : 600/800

13’000 CHF

490. Ecole XVIIe s
Nymphes au bain, huile sur panneau, 70x102 cm
Estimation : 1000/1500

800 CHF

491. Ecole hollandaise XVIIe s
Paysage avec ruines et chevalier, huile sur panneau, 50x65 cm
Estimation : 800/1200