Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
787.
787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome et dorée, à décor d'oiseaux, insectes et fleurs, D 34,5 cm
Avec certificat du Laboratoire Kotalla daté du 14.12.2017
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
796. Grand bol, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 300/500
797. Grand bassin, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 400/600
802. Deux vases balustres, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 400/600
3345. Assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine polychrome et or à décor d'une scène animée, D 26 cm
Estimation : 50/80
3402. Grande assiette, Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
3405. Plat rond, Chine, Canton, début XXe s
Estimation : 200/300