Art suisse et arts de la table

823. Plat rond festonné armorié de Saussure

Italie, argent 800, D 32 cm, 700g. Collection B. de Saussure

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

200 CHF

527. Grand plat armorié, dans le goût de la Compagnie des Indes
Estimation : 200/300

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500

220 CHF

3337. Plat rond festonné, Wilhelm Binder
Allemagne, argent 800, 680g
Estimation : 200/300

480 CHF

3344. Plat rond festonné armorié Faesch, probablement Suisse XIXe s
Argent sans poinçon, D 29 cm, 650g. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300

240 CHF

3347. Plat rond festonné dédicacé et monogrammé, Allemagne
Argent 800, 690g
Estimation : 300/500