170 CHF
175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200
650 CHF
317. Grand plat, Chine, XXe s
Estimation : 200/300
300 CHF
446. Globe terrestre signé Kiepert à Berlin et daté 1903
Papier lithographié et bois tourné, H 60 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
566. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Estimation : 400/600
850 CHF
567. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Soie à motifs sur fond rose, bordure bleu pâle, 203x142 cm
Estimation : 400/600