Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

823. Saas Balen, arrêt de poste, juin 1933, signé J. Wussbaumer

Tirage argentique, 27x39 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

426. Francesco Bosso (1864-1933)
Estimation : 300/500

300 CHF

446. Globe terrestre signé Kiepert à Berlin et daté 1903
Papier lithographié et bois tourné, H 60 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

566. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Estimation : 400/600

850 CHF

567. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Soie à motifs sur fond rose, bordure bleu pâle, 203x142 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

696. Jim Amaral (1933)
Estimation : 400/600