350 CHF
Estimation : 150/200
261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
1’300 CHF
344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900
300 CHF
356. Plateau ovale quadripode à décor de rinceaux
Inde, Kutch, XIXe s, argent, 400 g
Estimation : 200/300