Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4315. Plateau de jeu pour Tris, XXe s

Bois et verre, 33x22 cm

Estimation : 150/200

350 CHF

Estimation : 150/200

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900

300 CHF

356. Plateau ovale quadripode à décor de rinceaux
Inde, Kutch, XIXe s, argent, 400 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300