Produits apparentés
550 CHF
330. Jatte rectangulaire d'époque George III à bordure de godrons ang...
John Parker & Edward Wakelin, Londres, 1769, argent, L 27 cm, 75...
Estimation : 300/500
1’300 CHF
344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900
800 CHF
345. Baylon, service à décor de paysages en grisaille
Carouge, circa 1820, faïence, comprenant: soupière, sucrier, vas...
Estimation : 300/500
160 CHF
347. Deux étuis à cigarettes à motif de godrons
Russie, l'une Saint-Pétersbourg, XIX-début XXe s, argent, 360 g
Estimation : 200/300
330 CHF
353. Service à thé et café,
Iran, verre bleu émaillé et doré, comprenant théière, cafetière,...
Estimation : 300/500