Décembre 2021 - Vente Online Only

3773. Plateau tripode festonné et gravé de rinceaux

Ramu, argent 800, D 32 cm, 700 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

350 CHF

132. Cafetière néoclassique tripode à bec verseur cheval
Gély, Lausanne, circa 1800, H 29 cm, 690 g
Estimation : 400/60


142. Nécessaire d'officier d'époque victorienne finement gravé de rin...
Londres, 1861, orfèvre Thomas Johnson I, chagrin vert et laiton,...
Estimation : 3000/5000

65’000 CHF

144. Important bol à punch sur présentoir, ses six tasses et son kovs...
Pavel Ovchinnikov, Moscou, 1892, 88 zolotniks, vermeil, D 44 et...
Estimation : 20000/30000

1’100 CHF

226. Lampe tripode attribuée à William Arthur Smith Benson (1854-1924...
Abat-jour soutenant trois corbeilles, laiton et cuivre, H 51 cm....
Estimation : 600/800

150 CHF

3123. Tiffany, bracelet à maille ronde retenant une pendeloque en form...
Argent 925, L 18 cm, 36 g
Estimation : 120/180

480 CHF

3351. Pendentif Panormitis gravé d'un navire et daté du 16 juin 1962
Or 750, D 3,5 cm, 13 g. Provenance: Collection en Suisse d'une f...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter