Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

601. Porte-cierge, Italie début XVIIIe s

Bois sculpté et anciennement doré, H 147 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

Porcelaine à décor d'animaux et dragons, H 13,5 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600