Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

320. Portrait d'homme au col rouge

Miniature, gouache sur ivoire, circa 1820, D 6,5 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

180 CHF

319. Portrait d'homme à la cravate blanche
Estimation : 150/200

330 CHF

323. Breton, portrait homme à la cravate blanche
Estimation : 300/500

324. Portrait de jeune homme
Estimation : 300/500

480 CHF

326. Portrait d'homme à la perruque
Estimation : 500/800

240 CHF

Estimation : 200/300