Produits apparentés
200 CHF
135. Portefeuille en cuir brun aux armes appliquées et monogramme de...
contenant l'ordre souverain de deuil au palais de Sophia à l'occ...
Estimation : 200/300
320 CHF
146. Timbale à décor niellé de médaillon dans des rinceaux, cavalier,...
Moscou, 1844, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 125 g
Estimation : 400/600
200 CHF
169. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme de profil cerclé d'or
XVIIIe s, équaille de tortue et ivoire, D 6 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
170. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme ovale
Louis-Ami Arlaud-Jurine (1751-1829), signé et daté 1797, écaille...
Estimation : 400/600
−
175. Portrait de dame
miniature ronde, début XIXe s, gouache sur papier, D 7,5 cm
Estimation : 100/200