Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

655. Portrait d'un ancêtre

Gouache sur papier, Chine, XIXe s, 137x82 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 900

175. Portrait de dame
miniature ronde, début XIXe s, gouache sur papier, D 7,5 cm
Estimation : 100/200

177. Portrait d'homme de cour de Charles Ier d'Angleterre
Estimation : 300/500

1’000 CHF

654. Portrait d'une ancêtre
Gouache sur papier, Chine, XIXe s, 139x75 cm
Estimation : 600/800

2’800 CHF

658. Portrait de deux ancêtres
Paire de gouaches sur papier, Chine, XIXe s, 160x82 cm
Estimation : 2000/3000

3166. Portrait de dame au capuchon banc
Miniature sur ivoire datée 1845, 9x9 cm
Estimation : 100/150

Japon, époque Meiji, 37x50 cm
Estimation : 100/120