Mai 2017 - Vente silencieuse

3679. Pot à crème néoclassique pansu à anse tête de satyre

Giel, Genève début XIXe s, argent, H 10 cm, 160g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

Produits apparentés


303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de...
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600

1’100 CHF

355. Enigma by Gianni Bulgari, Leone, clous d'oreilles formant une tê...
Or gris 750, 12 g
Estimation : 800/1200

900 CHF

398. Paire de légumiers ronds à prise fleur et anse acanthes
France, milieu XIXe s, argent, D 21 cm, 1830 g
Estimation : 800/1200

250 CHF

405. Verseuse ovoïde d'époque Restauration à anse col de cygne et ban...
France, circa 1820, H20 cm, 340g
Estimation : 300/500

150 CHF

406. Corbeille ovale néoclassique à décor de masques, palmes et corbe...
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent et verre taillé, L 16 cm, 20...
Estimation : 200/300

100 CHF

410. Légumier néoclassique à prise pomme de pin
début XIXe s, métal argenté
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter