Décembre 2017 - Vente silencieuse

3863. Pot à tabac à décor de trois visages, Angleterre

Grès, H 22 cm

Estimation : 150/200

600 CHF

9. Pot à pinceau (bitong), Chine, dynastie Qing (1944-1912)
Estimation : 300/500

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000