Décembre 2017 - Vente silencieuse

3207. Pot à tabac monogrammé

Bois, métal argenté, céramique, H 11 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

600 CHF

9. Pot à pinceau (bitong), Chine, dynastie Qing (1944-1912)
Estimation : 300/500

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

280 CHF

52. Pot à gingembre en cloisonné, Chine, circa 1900
Estimation : 200/300

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Estimation : 1800/2200

330 CHF

Travail ancien, or 750 et 585, poids brut 28 g
Estimation : 300/500