Produits apparentés
600 CHF
9. Pot à pinceau (bitong), Chine, dynastie Qing (1944-1912)
Porcelaine à glaçure turquoise, marque en creux apocryphe de Kan...
Estimation : 300/500
260 CHF
14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Porcelaine à décor de personnages et calligraphie, cache-pot H 4...
Estimation : 300/500
280 CHF
52. Pot à gingembre en cloisonné, Chine, circa 1900
Cuivre et émaux à décor en réserve de motifs floraux sur fond pa...
Estimation : 200/300
300 CHF
173. Chope en cristal taillé à couvercle en argent gravé d'un monogra...
Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500
2’400 CHF
353. Boîte à cigarettes ornée du monogramme de l'Empereur allemand Gu...
Travail autrichien, or 585, 9.5x6.5 cm, 109 g, dans son écrin de...
Estimation : 1800/2200