Décembre 2017 - Vente silencieuse

3115. Lot d'une broche porte-photo à décor de feuilles de vigne et d'un pendentif porte-photo monogrammé RR

Travail ancien, or 750 et 585, poids brut 28 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

91. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 16,5 cm
Estimation : 200/300

129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800