Produits apparentés
350 CHF
357. Grande potiche couverte
Terre vernissée à décor incisé de fleurs, Thoune XIXe s, H 65 cm
Estimation : 300/500
100 CHF
506. Grande soupière couverte et son présentoir en Pont-aux-choux
Faience fine à décor en léger relief, XIXe s, 26x31 cm
Estimation : 200/300
−
617. Soupière couverte et présentoir
Porcelaine émaillée bleue sur fond blanc, Chine, Compagnie des I...
Estimation : 800/1000
−
630. Potiche Globulaire famille rose
Porcelaine à décor d'une dame de cour et d'enfants jouant dans l...
Estimation : 500/800