Avril 2016 - Vente silencieuse

3485. Potiche couverte

Terre vernissée à bord mouvementé à décor incisé de liserons, feuilles de vignes, fleurettes stylisées, émaux roux, vert, bleu et crème sur fond brun, non signé, D 22 cm.

Estimation : 40/60

Adjugé à : 40

350 CHF

357. Grande potiche couverte
Terre vernissée à décor incisé de fleurs, Thoune XIXe s, H 65 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

506. Grande soupière couverte et son présentoir en Pont-aux-choux
Faience fine à décor en léger relief, XIXe s, 26x31 cm
Estimation : 200/300

617. Soupière couverte et présentoir
Estimation : 800/1000

630. Potiche Globulaire famille rose
Estimation : 500/800

100 CHF

3213. Coupe couverte
Puiforcat, vermeil
Estimation : 200/300

3274. Coupe couverte
Estimation : 100/150