Septembre 2017 - Art asiatique

689. Psyché de table, Chine, circa 1900

Bois sculpté à décor de rinceaux et fleurs, glace, 77x50 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

750 CHF

Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200