Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
379.
379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200
666. Pierre à encre, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Gravée d'un poème et d'un personnage, signée, L 13,5 cm
Estimation : 800/1200
Bronze à patine médaille et argentée, H 29 cm
Estimation : 600/800
3453. Légumier rond à motif de rubans croisés
France, Minerve 1er titre, D 26 cm, 850g
Estimation : 300/500
3458. Légumier rond à bordure de ruban croisé et prise pomme de pin
Allemagne, argent 800, D 30 cm, 1000 g
Estimation : 300/500
3468. Légumier de style Louis XVI à bordure ruban croisé et prise fleur
Allemagne, argent 800, 1550 g
Estimation : 500/700
3497. Légumier couvert famille rose, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome, D 23 cm
Estimation : 100/150