Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

558. Putto en ronde-bosse, XVIIIe s

Bronze patiné et doré, H 33 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

Produits apparentés

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300


479. Ecole XVIIIe s
Portrait de femme, pastel sur toile, 48x38 cm
Estimation : 200/300

320 CHF

481. Ecole XVIIIe s
Jeune fille à l'oiseau, pastel sur papier, 55x43 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

482. Ecole dans le style du XVIIIe s
Dame de qualité, pastel sur papier, cadre en bois sculpté et dor...
Estimation : 300/500

300 CHF

484. Ecole française du XVIIIe s d'après Nicolas Poussin
Le Temps soustrait la vérité, gouache sur papier d'après le tabl...
Estimation : 300/500

300 CHF

485. Ecole française du XVIIIe s
Scène de combat nautique avec des putti, mine de plomb sur papie...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter