Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3267. Quatre miniatures, circa 1900

François Joseph d'Autriche, Sissi, etc

Estimation : 80/120

Adjugé à : 330

400 CHF

166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200

215. Walter Krebs (1900-1965)
Montagne, encre et aquarelle sur papier, 82x68 cm
Estimation : 300/500

170 CHF

330. Guanyin sur un phénix, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

332. Guanyin, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté, H 31 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

333. Poids à rouleaux aux jumeaux Hoho, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, 16x14 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

334. Ensemble de quatre livres, Chine, circa 1900
Estimation : 300/500