Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4611. Quatre paires de rideaux

Deux paires de rideaux de soie brodée de fleurs rouges et deux paires de rideaux de soie impression en vert façon toile de Jouy, 275x85 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1200

240 CHF

322. Ensemble de quatre portraits
Estimation : 300/500

1’200 CHF

504. Lanterne à quatre lumières
Estimation : 400/600

800 CHF

562. Suite de quatre fauteuils de style Louis XV
Bois laqué beige, soie crème
Estimation : 400/600

1’100 CHF

566. Quatre fauteuils cannés d'époque Louis XV
Estimation : 600/800

1’200 CHF

581. Suite de quatre et deux fauteuils, Suisse, fin XVIIIe s
Estimation : 600/800

200 CHF

656. Quatre assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes
Estimation : 150/200