Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

656. Quatre assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes

Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, 22 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

380 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

430 CHF

Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

240 CHF

322. Ensemble de quatre portraits
Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 300/500

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Estimation : 400/600