Produits apparentés
600 CHF
101. Bague sertie d'un saphir cabochon de forme cœur entouré d'un pav...
Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 500/700
240 CHF
322. Ensemble de quatre portraits
Miniatures à la gouache sur ivoire, XIXe s, l'une signée Finot e...
Estimation : 300/500
430 CHF
372. Corbeille en forme de panier à anse et à bordure ajourée de rinc...
Sheffield 1909, James Dixon & Sons, argent, H 40 cm, 820 g. Prov...
Estimation : 300/500
1’200 CHF
504. Lanterne à quatre lumières
Laiton et verre, H 85 cm. Provenance: collection Pernet-Villaver...
Estimation : 400/600
800 CHF
562. Suite de quatre fauteuils de style Louis XV
Bois laqué beige, soie crème
Estimation : 400/600