Juin 2020 - Livres et art asiatique

729. QUINTE-CURCE: Alexandre le Grand. La Haye, P Van Thol, 1708

In 8°, vélin ancien. Front. cartes et figures gravées.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

3’800 CHF

46. Van Cleef & Arpels, Monsieur Arpels, montre ronde automatique
Cadran crème, aiguilles et chiffres romains dorés, secondes entr...
Estimation : 2000/3000

20’000 CHF

362. Tabatière en or jaune, émail bleu nuit, citrines et diamants au...
Boîte du XVIIIe s, Londres, 1768, à décor rocaille ciselé de scè...
Estimation : 10000/15000

2’000 CHF

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800

1’700 CHF

403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Philippe Vernet, Lausanne deuxième moitié du XVIIIe s, couvercle...
Estimation : 1000/1500


423. Dans le goût de Jan Frans van Dael (1764-1840)
Bouquet de fleurs dans une corbeille, miniature ronde à la gouac...
Estimation : 500/700


505. Theodor van Pee (1688-1746)
Portrait d'une femme avec oiseau, huile sur panneau, monogrammée...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter