Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
505.
505. Theodor van Pee (1688-1746)
Portrait d'une femme avec oiseau, huile sur panneau, monogrammée, 37x28 cm
Estimation : 600/800
46. Van Cleef & Arpels, Monsieur Arpels, montre ronde automatique
Estimation : 2000/3000
423. Dans le goût de Jan Frans van Dael (1764-1840)
Estimation : 500/700
513. Suiveur de Isaac Jansz van Ostade (1621-1649)
Estimation : 500/800
723. CHOISY (Abbé de): Histoires du Roi Philippe de Valois et du Roi Jean. Paris, Barbin, 1688
In 4°, veau brun orné de l'époque. (taches)
Estimation : 100/200
724. RELIURE AUX ARMES. GERY: Apologie historique des Deux Censures de Louvain et de Douay sur la matière de la Grâce. Cologne, Schouten, 1688
Estimation : 150/200
3723. MEDECINE. RIVIERE (Lazare) : Les Observations de Médecine qui contiennent quatre centuries de guerisons très-remarquables: ausquelles on a joint des Observations qui luy avoient êté communiquées. Lyon, Certe, 1688 ;
Estimation : 100/150