Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

888. Rafael Muyor (1943)

Deux presse-papier à décor d'une rose, bronze, numéroté 1/25, H 24 et 10x13 cm

Estimation : 300/500

160 CHF

791. Roger Pfund (1943)
Estimation : 150/200

5’000 CHF

851. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 5000/8000

240 CHF

895. Just Andersen (1884-1943)
Plat, bronze patiné, D 27,5 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

967. Pascal Mourgue (1943-2014)
Bureau mural et chaise, métal, 133x67x13 cm
Estimation : 500/800

4016. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Estimation : 100/150