Avril 2021 - Livres

427. RAMUZ: Terre du Ciel. ill. de Max HUNZIKER. Lausanne, Gonin, 1941;

In 4° en ff. sous chemise et double emboîtage. Un des 25 exemplaires sur vélin, il est signé par l'auteur et l'artiste. Il comprend une suite en noir sur Japon, et est enrichi de trois gravures en couleurs signées par l'artiste. Envoi manuscrit de Ramuz.

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 650

400 CHF

26. Max Ernst (1891-1976)
Mer et soleil, lithographie, signée et datée 1974, 84x59 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Estimation : 400/600

1’700 CHF

Estimation : 600/800

260 CHF

350. FABRE: Némésis Médicale ill. Paris, 1840; ill. de DEAUMIER;
Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 400/600

1’200 CHF

Estimation : 400/600