Décembre 2017 - Vente silencieuse

3302. Réchaud ovoïde et légumier bain-marie

Métal argenté, L 30 cm

Estimation : 200/300

400 CHF

413. Légumier rectangulaire à anses de chêne et d'acanthe,
Estimation : 500/700

400 CHF

Debain, France, argent, D 19 cm, 1190g
Estimation : 400/600

434. Un plat à gratin carré sur réchaud et deux plats à gratin carrés
Métal argenté et verre pirex, L 38 cm
Estimation : 300/500

30 CHF

3163. Réchaud à oeufs à trois pieds têtes de griffons
Métal, H 26 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 50/80

220 CHF

3227. Légumier rond à décor de fleurs sommé d'un Bacchus enfant
Meissen, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

Estimation : 100/150