Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

422. Légumier rond sur présentoir à prise fruit et bordure filet droit, armorié

Debain, France, argent, D 19 cm, 1190g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

500 CHF

Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150

160 CHF

Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

Estimation : 200/300