Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s

Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 550

500 CHF

124. Ecole italienne XVIIIe s
Apôtre, huile sur toile, 64x46 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

127. Ecole vénitienne fin XVIIe-début XVIIIe
Vénus armant Enée, huile sur toile, 100x138 cm
Estimation : 600/800

9’000 CHF

132. Ecole XVIIIe s
Estimation : 8000/12000

550 CHF

133. Ecole italienne du XVIIIe s
Estimation : 500/800

3’300 CHF

134. Ecole XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

149. Saint Georges terrassant le dragon
Icône, tempera et or sur bois, datée 1870, 48.5x35 cm
Estimation : 1500/2000