Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

149. Saint Georges terrassant le dragon

Icône, tempera et or sur bois, datée 1870, 48.5x35 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1600

550 CHF

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm
Estimation : 500/800

226. Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Estimation : 8000/12000

Métal argenté, L 46 cm
Estimation : 100/200

70 CHF

3726. Paire de flambeaux de style Georges III
Estimation : 200/300

430 CHF

Londres, argent et verre bleu, L 16 et H 13 cm, 800 g
Estimation : 100/150

100 CHF

Chine, argent, H 5 à 9 cm, 195 g
Estimation : 150/200