Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

873. René Magritte (1898-1967)

Affiche originale du Salon de mai, lithographie, 1965, imprimée par Mourlot Paris, 65x46 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

414. René Hanin (1873-1943)
Rue de Kleber, Alger, aquarelle sur papier, signée, 50x31 cm
Estimation : 400/600

120 CHF

3271. René Lalique (1860-1945)
Estimation : 100/150

3667. René Lalique France
Vase boule de gui, verre, n°937, signé, D 17 cm
Estimation : 100/150