Avril 2016 - Vente silencieuse

3670. Révolver à broche miniature

Acier, noyer sculpté, L 13 cm

Estimation : 100/150

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

600 CHF

50. Broche bouquet sertie de diamants et de rubis synthétiques
Or rose et gris 750, L 6.5 cm, 20 g
Estimation : 600/800

300 CHF

93. Broche à motif floral sertie de diamants
Or gris 750, L 4.5 cm, 9 g
Estimation : 400/600

11’000 CHF

Estimation : 10000/12000

391. Revolver d'ordonnance suisse R. Schmidt
Modèle 1882, calibre 7,5 mm, 6 coups, acier, bois gravé, L 24 cm
Estimation : 300/500

395. Revolver daté 1924
Acier, noyer, L 23 cm
Estimation : 400/600