Avril 2016 - Art suisse et armes

395. Revolver daté 1924

Acier, noyer, L 23 cm

Estimation : 400/600

13’000 CHF

Estimation : 2000/3000

391. Revolver d'ordonnance suisse R. Schmidt
Modèle 1882, calibre 7,5 mm, 6 coups, acier, bois gravé, L 24 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

404. E. Auguste Pinchart (1842-1924)
Estimation : 300/500

1’200 CHF

545. Tapis de prière Kazak daté 1227
Estimation : 1500/2000

70 CHF

3357. Plan de Versoix daté 1829
Lithographie rehaussée sur papier, 29x43 cm
Estimation : 50/80

3670. Révolver à broche miniature
Acier, noyer sculpté, L 13 cm
Estimation : 100/150